Каркасно-щитовые дома

Каркасно-щитовые дома

Не всегда, найдя интересующий его дом, человек совершает его покупку. Этому может быть множество причин, но если отбросить субъективные, повлиять на которые продавец не в силе, то все ошибки при общении можно разделить на пять видов.Также можно снять коттедж за городом. Строительство щитовых домов вы можете заказать на сайте краснодарской компании "Профи".

Первое – это цена объекта, не совпадающая с рыночной. У продавцов немало времени занимает процесс осознания реальной ценности своего имущества. Особенно это касается элитного сектора. Многие продавцы почему-то считают, что их участок уникален, что другого такого не найти и что клиент просто обязан совершить покупку именно здесь. Собственнику важно помнить, что нельзя сильно привязываться к недвижимости, несмотря на то, что на ее создание или приобретение было вложено много средств и времени. Завышенная на фоне рыночной цена заметно осложняет процесс продажи, а то и вовсе срывает его. Если сделка не состоялась, то здесь продавцу поможет только время. Когда переоцененный дом простоит полгода-год, владелец понимает, в чем причины неудач и все же снижает планку требований. В этом нет ничего фатального, качественный проект все равно найдет своего покупателя, упускается лишь выгода, которую за это время мог бы извлечь собственник.

Другая возможная причина неудачных переговоров – отсутствие товарного вида. Как и с любым другим товаром, непрезентабельный вид заметно осложняет процесс продажи. Но почему-то многие собственники об этом не задумываются, считая, что предпродажная подготовка нужна, например, машинам, но не более дорогому имуществу. Нерасчищенный двор, сваленный мусор около входа (ведь вывоз мусора делается редко), хаотично растущие кустарники, слишком сильные и навязчивые запахи в помещениях, скрипящая лестница – каждая мелочь может склонить покупателя к негативному решению. Небольшие траты на ремонт, несколько тысяч долларов, сделают дом краше, и позволят продать его быстрее и выгоднее. Впрочем, нет таких недочетов, на которые нельзя было бы закрыть глаза за счет небольшого снижения стоимости.

Тут очень важно вовремя остановиться, чтобы косметический ремонт не стал капитальным. Распространено заблуждение, что капитальный ремонт на 20-30 процентов увеличит стоимость жилья. Это произошло, потому что во время кризиса средние цены поднялись, и многие собственники решили, что причина этому – произведенные ими работы. На деле далеко не каждая отделка влияет на стоимость коттеджа. Подумайте, понравится ли новым хозяевам выбранные вами материалы и не лучше ли оставить все это им на откуп.

Рекомендуется также не присутствовать лично на показе дома. Нередко для предыдущего хозяина это тяжелое испытания, во время которого он может вести себя не совсем адекватно и неправильно принять некоторые критические замечания потенциального покупателя. Лучше доверить дело риелтору, с которым легко можно связаться по телефону в случае возникновения каких-то вопросов.
Разумеется, не стоить обманывать покупателя. Не говоря о том, что это неэтично, это также может привести к массе проблем в дальнейшем. Юрист покупателя почти наверняка обнаружит и скрываемые долги, и имущественные споры с женой, и вы не только потеряете клиента, но и репутацию. Вся информация, которой вы оперируете, должна совпадать с озвученной ранее, так как любые отклонения вызывают подозрения.

Добавлено 2018-09-15 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи