Какие преимущества имеет мульти сплит Фуджитсу

Какие преимущества имеет мульти сплит Фуджитсу

Принцип работы

Канальный кондиционер представляет собой сплит систему, которая состоит из одного внешнего и одного внутреннего блока. Между собой они соединены фреоновыми магистралями. Наружный блок подает чистый воздух в систему. Попадая во внутренний блок, воздух охлаждается, либо нагревается с помощью фреонового теплообменника. Затем, с помощью вентилятора, он распространяется по воздуховодам. Заказать современные сплит-системы вы можете на сайте http://multi-sistemy.ru/fujitsu.

Канальная система кондиционирования считается скрытой. Это обусловлено тем, что воздух раздается благодаря распределительным решеткам или диффузорам, которые практически не заметны. Кроме того, поток воздуха не направлен на одну точку, а равномерно подается из нескольких точек в комнате одновременно.

Для настройки режима работы системы кондиционирования, производители дополняют установку пультом управления. Существует два вида:

  • проводной пульт;
  • инфракрасный пульт.

Первый крепится на стену, в доступном месте. Второй предназначен для дистанционного управления, из любой точки комнаты.

Особенности монтажа

Этот вид кондиционеров может работать в помещении площадью от 25 до 400 м². Чтобы избежать высокого давления при выходе воздуха, диффузоры к воздуховодам крепятся с помощью статических камер с патрубком. В местах разветвления магистрали необходимо установить дроссельные заслонки, которые смогут контролировать поток воздуха в каждом канале. Чтобы обеспечить большую шумоизоляцию и уменьшить расход тепла, воздуховоды необходимо покрыть изоляционным материалом.

Преимущества канальных кондиционеров

Владельцы довольны своей системой благодаря нескольким аспектам:

  • Скрытый монтаж. Внутренний блок практически незаметен и не меняет эстетический вид комнаты.
  • Внешний минимализм. Всего один наружный блок может обеспечить свежим воздухом большое помещение, не требуя дополнительных установок.
  • Тихая работа. Чаще всего внутренний блок размещается в техническом или не жилом помещении. Таким образом, шум от кондиционера не мешает жильцам.
  • Интеграция. Систему канального кондиционирования можно объединить с вентиляцией.
  • Высокая эффективность. Мощность оборудования на порядок выше обычных сплит-систем.
  • Удобство управления. Регулировать режим работы, направление и давление воздуха в диффузорах можно с помощью пульта ДУ.

Благодаря многочисленным преимуществам, все больше потребителей выбирают именно этот вид кондиционирования.

Добавлено 2018-10-13 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи