Как купить новостройку, таунхаусы в Ярославле

Как купить новостройку, таунхаусы в Ярославле

Новостройка или вторичка 2022 – Где лучше купить квартиру

Очень часто при покупке квартиры люди задают вопрос, что лучше – новостройка или вторичка. Рассмотрим преимущества и недостатки новостроек и сравним их со вторичным жильём.

Постараемся оценить предпочтения покупателей недвижимости в Украине и выбрать наиболее правильный вариант для покупки. Итак, что лучше – новострой или вторичный рынок. Очень выгодно приобретать жилье в новостройках Ярославля на первичном рынке.

Сразу оговоримся, что выбор новостроя или вторичного рынка – это очень индивидуально. Плюсы и минусы есть везде, а вы уже должны сами определиться, что именно для вас важно и имеет значение.

В любом случае, и новострой и вторичка – это хороший выбор и оба направления привлекательны для покупки.

Но есть ещё и третий тип недвижимости. Это новострой, который недавно стал вторичкой. Мы расскажем, почему это одно из лучших предложений на рынке, а выбор сделаете вы.

Новострой или вторичка – сравнение

При инвестировании в новостройку вы приобретаете документ, по которому имеете право получить квартиру после сдачи дома в эксплуатацию.

Это не право собственности, это просто бумага, что вы заплатили деньги и можете получить квартиру при определённых условиях.

Тут многое держится на доверии к застройщику и его обещаниях передать вам квартиру после сдачи дома. Мечта купить новостройку в Ярославле, имея заветные метры квадратные остаётся недосягаемой.

Юридические документы

Выбрав недобросовестного застройщика, можно заплатить деньги и не получить в итоге квартиру. Так иногда бывает – кризис помешал, застройщик обанкротился, дом закончили, но не ввели в эксплуатацию – всё это мы часто слышим и видим на экранах телевизионных новостей.

Риски связаны с денежными проблемами застройщика, документацией, с конкурентами, с действующей властью или её сменой. Поэтому, купить таунхаусы в Ярославле хочется, но страх побеждает.

Вы можете посмотреть историю построенных застройщиком домов, но предсказать будущее в точности вы не можете. Даже самый надёжный застройщик и самая надёжная фирма может не сдать дом вовремя из-за проблем с документами. Примеров в Украине тысячи.

Поэтому всегда перед покупкой любой квартиры нужно проверять договор, документы застройщика и оценивать риски. Для этих целей лучше нанять юриста по недвижимости. Можете обратиться к нашим юристам по недвижимости GetHom – мы поможем по минимальной стоимости.

Только после этого можно принимать решение о покупке. Просто инвестировать деньги и надеяться, что всё будет хорошо, не стоит. Очень много застройщиков вообще не получают разрешений на строительство и просто строят дом, который может стать долгостроем.***

Добавлено 2022-04-12 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи