Изготовление сложных печатей

Изготовление сложных печатей

Не понаслышке мы знаем что такое печати и штампы. Это и понятно, ведь без них невозможно современное ведение любых производственных дел. Деловая документация имеет очень большое разнообразие. Она присутствует в жизни каждого человека и не пугает только юристов или бухгалтеров. Всевозможные договора и многие другие документы всегда связаны одной деталью, которая придает им официальный статус, и она называется печатью. И вот заказать изготовление сложных печатей в Москве вы можете у компании ООО "Гравер".

Разнообразие форм, широкий выбор цветов и технологий изготовления дают возможность получать оттиски непохожие друг на друга. Однако классифицируют данный атрибут офиса, в первую очередь, по последнему признаку, т.е. по способу и материалу изготовления. Печать по оттиску очень популярна на сегодняшний день. Изготовление может выполняться по четырем основным технологиям. Это: флеш-технология, лазерная гравировка, фотополимерная технология и вулканизация для резиновых печатей.

Рассмотрим фотополимерную технологию.

Самая распространенная технология исполнения оттисков основывается на принципе печати фотографий. В первую очередь создается негатив в графическом редакторе, который затем выводится на специальную пленку по средствам лазерного принтера.

Следующим шагом идет укладка бортика из бордюрной ленты. Она задает высоту печати отталкиваясь от периметра оттиска. Форма, которая получилась, затем заливается жидким полимером и накрывается прозрачной пленкой.

Изготовленная форма помещается в экспонирующую камеру. Сначала в ней засвечивается сторона, которая заклеена прозрачной пленкой, а затем осуществляется засветка непосредственно стороны с негативом. К первой стороне, впоследствии, будет крепиться ручка. Вещество, которое скрыто темными участками негатива, продолжает оставаться жидким, а при окончании изготовления вымывается водой. Для того, чтобы обеспечить дополнительную  прочность печати, матрицу обрабатывают ультрафиолетом.

Печати, которые изготавливаются по фотополимерной технологии, являются самыми недорогими и простыми в производстве. Но, они имеют низкую твердость поверхности.

Добавлено 2018-07-05 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи