Инженерные изыскания для строительства

Инженерные изыскания для строительства

Перед началом проектирования и возведения любого строительного объекта в обязательном порядке на местности проводятся инженерно-геологические изыскания. От качества их выполнения и точности результатов во многом зависит прочность и долговечность будущей постройки. Именно поэтому, если вам нужно заказать геодезические работы в строительстве, следует обращаться только к проверенным поставщикам услуг, в компании, где работают квалифицированные специалисты. Только так удастся получить качественный результат, уверенность в надежности будущего строения.



При помощи инженерно-геодезических изысканий заказчик получает детальную информацию о рельефе местности, наличии на определенных ее участках каких-либо коммуникаций и сооружений. Также исследования позволяют спрогнозировать возможные изменения особенностей рельефа, что важно при составлении проекта строительства.

Если вас интересует последовательность проведения инженерно-геодезических изысканий, процедура будет построена следующим образом:

  • подготовительный этап – здесь проводится сбор и изучение всей архивной документации, знакомство с техническим заданием, составленным заказчиком, а также составляется план последующих исследований, включающий вопросы, требующие максимально ответственного подхода;
  • полевой этап – тут специалисты работают на местности. Они собирают необходимые данные, фиксируют их в соответствующей документации. Полученная информация будет в последствии использоваться для выполнения детальных расчетов, результаты которых должны войти в отчет для заказчика;
  • камеральный этап – здесь проводятся все необходимые расчеты, составление технического заключения, на основании которого далее будет осуществляться проектирование сооружения и его строительство.

Пренебрегать проведением инженерно-геодезических изысканий ни в коем случае нельзя. Без них не только не получится получить разрешение на строительство, но и не будет уверенности в оправданности работ. Даже мельчайшие ошибки в исследованиях смогут стать причиной для сокращения срока службы сооружения, повышения уровня его опасности для окружающих, других проблем, решение которых сопровождается большим количеством хлопот и финансовых трат. Именно поэтому лучше задуматься о поиске квалифицированных специалистов, должном проведении изысканий. Рекомендуем вам сотрудничать с компанией "МагмаГео".

Материалы для статьи предоставлены сайтом magmageo.ru.

Добавлено 2018-10-18 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи