Ингосстрах - страхование ипотеки

Ингосстрах - страхование ипотеки

Если вы успели застраховать свое имущество, это еще совсем не значит, что можно расслабиться. Ведь при наступлении страхового случая большинство компаний пытается уйти от выплаты страховой суммы. К тому же они предусмотрели довольно серьезную процедуру, что регламентирует порядок получения этой страховой суммы. Покрывается страховкой и вся ипотека, рассчитать полностью все ее детали вы можете просчитать на онлайн-калькуляторе https://ipotechnoe-strahovanie.ru/ingosstrax/.

Еще во время заключения договора важно уточнять, как именно вы сможете получить деньги. Речь идет об оформлении страхового случая и процедуре получения страховки. У каждого страховщика она может быть собственной. Но обе стороны договора должны быть ознакомлены со всеми ее тонкостями. Если же говорить о правилах, которые относятся к порядку выплаты денег страховщиком, то важно искать из не только в специальной главе договора, но и в главе об обязанностях и правах сторон.

Практически всегда после наступления страхового случая нужно вызвать специалиста с компании-страховщика, который сможет оценить ущерб и заключить сам факт его наступления. Не менее важным этапом после этого является написание соответствующего заявления. Особое внимание придется обратить на его форму и то, каким образом вы будете его доставлять в страховую компанию. Некоторые страховщики очень детально регулируют такие действия, другие же практически не обращают внимания на подобные формальности. В идеале следует посетить компанию и узнать все подробности. Также о них может рассказать вызванный специалист.

Следует помнить и о том, что некоторые компании могут предъявлять и довольно странные требования. К примеру, представить какие-то документы, что-то подписать, заполнить анкеты и так далее. Но если вы даже все-все сделаете правильно, то страховку все равно получите далеко не сразу. Ведь это довольно длительная процедура. Ваше заявление будут рассматривать, а информацию –тщательно проверять. В это время должны они также оценить размер вашего ущерба и определить стразовую сумму.

Добавлено 2018-10-07 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи