Идеи для ремонта и строительства

Идеи для ремонта и строительства

Большинство людей мечтает жить в качественно отремонтированной квартире. Однако не всегда есть возможность пригласить квалифицированного специалиста для ремонта. Иногда времени и средств на подобные услуги просто не остается. Чтобы не допустить ошибок, нужно изучить несколько простых правил ремонта.

Как приклеить поролон?

Приклеить поролонПроцесс приклеивания поролона не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. Поролон достаточно плохо поддается приклеиванию, постоянно отрывается, потому мастера рекомендуют покупать для этих целей специально разработанный клей. На проклейке поролона экономить не стоит, потому что все равно в итоге придется переделывать работу.

Самая популярная марка клея для поролона это Рапид-100. Средство легко и быстро схватывает материал, не горит, приклеить поролон им можно быстро и надежно. Одного тонкого слоя достаточно для того, чтобы навсегда приклеить поролон к нужному месту.

Еще один хороший вариант клея это БФ-6. Он способен быстро и качественно приклеить поролон к любым поверхностям. Перед использованием поролон лучше намочить, затем нанести 2 слоя клея. Второй слой следует наносить после высыхания первого.

Сколько цемента должно быть в растворе?

Сколько цемента в раствореОснова для безопасного дома с крепкими стенами это качественно приготовленный цементно-песчаный раствор. Ведь для того, чтобы сохранить прочность стены на долгие годы между кирпичами должно лежать качественно приготовленное скрепляющее вещество.

Многие строители пренебрегают этим, добавляя песок на глаз, не обращая внимания на марки цемента и допуская массу других ошибок. В результате через пару лет швы между кирпичами начинают трескаться от мороза. Чтобы этого избежать, необходимо четко понимать, сколько цемента в растворе, сколько воды, а сколько песка.

Цементно-песчаная смесь:

  1. Наполнитель - песок и щебень.
  2. Вяжущий компонент - цемент.
  3. Вода.

Цемент лучше использовать 400 и 500 марок. Доля воды должна составлять 1:3 от массы цемента. Доля песка вычисляется по формуле 1л=1,2 кг

Расход цемента на кладку

Расход цемента на кладкуПрофессия строителя не из легких. Она требует от работника не только физической подготовки, но и умения высчитывать долю цемента в растворе при подготовке смеси для кладки кирпичей.

Раствор состоит из цемента марки 400 или 500 и песка, профильтрованного через сито для отсеивания камней. Обычно расход цемента на кладку составляет 1:3 для строительства обычных стен. Для тяжелых архитектурных сооружений используется раствор в соотношении 3:1 (песок:цемент). Для других случаев пропорции равняются 4:1.

Процесс приготовления смеси:

  1. Сначала нужно взять емкость для раствора.
  2. На дно емкости высыпать часть цемента.
  3. Высыпать нужное количество частей песка.
  4. Мешать смесь до получения однородной массы.
  5. Залить полученную смесь водой. Пропорция 1 кг: 0,5 л.

Полученную смесь нужно поместить в ведра и быстро доставить строителям, так как с момента приготовления смесь можно использовать около 40 минут.

Добавлено 2018-11-11 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи