Гипсокартон

Гипсокартон

Сегодня на рынке строительных товаров можно встретить различные виды гипсокартона. Благодаря такому современному, простому, экологически чистому и удобному материалу, как гипсокартон можно легко монтировать многоуровневые потолки, необычные арки, межкомнатные перегородки.

Виды гипсокартонных листов:

  • Обычный, серого цвета, иногда синего. Не допускается к использованию в помещениях с влажностью более 70%.
  • Влагостойкий, зеленого цвета. Используется в помещениях, где влажность воздуха составляет выше 70%: в кухне, ванной комнате, помещении с бассейном. Для помещений, где влажность воздуха составляет более 90%, применение ГКЛ не рекомендуется: срок службы материала будет существенно понижен.
  • Огнестойкий, серого или красного цвета. Его советуют применять для отделки складских, промышленных и других помещений, где имеется вероятность возникновения пожара.

Потолок из гипсокартона - быстро и просто монтируется, скрывает все щели и трещины, помогает достигать ровной поверхности. Из гипсокартона возможно монтировать любые сложные,рельефные фигуры,многоуровневые потолки. В гипсокартон можно встраивать различные виды эффектных светильников.

Откосы окон и дверных проемов

После замены старых оконных блоков на новые возможен вариант,когда внутренний откос окна требует наложения большого слоя штукатурки.Это долго и неудобно.Гипсокартон позволяет сделать откосы окон быстро,ровно и красиво!

Арки из гипсокартона

С помощью гипсокартона можно вместо типового прямоугольного дверного проема сделать арку оригинальной формы.

Гипсокартон позволяет монтировать арки произвольной формы, которые расширяют пространство и придают помещению более уютный и красивый вид. Арки из гипсокартона можно делать овальными, трапецевидными,в виде эллипса, с разнообразными изгибами и т.д. Преимущество гипсокартона заключается в том, что с него можно сделать практически любые геометрические формы.

Внутри арки красиво смотрится ниша с подсветкой. Арка, мягко переходящая в барную стойку - красивое и необычное решение для Вашей кухни-столовой.

Гипсокартонные перегородки

Для перепланировки помещений применение гипсокартонных перегородок - самый наилучший вариант. Они создают восхитительную звукоизоляцию, Внутри таких перегородок проводят электропроводку,прокладывают шумо- и звуко- изоляцию. В гипсокартонных перегородках можно монтировать как деревянные, так и пластиковые двери,раздвижные системы. Отделка таких перегородок может быть любая покраска, обои, декоративные штукатурки, плитка,декоративный камень и пр.

Гипсокартон - это материал, из которого можно монтировать разнообразные ниши, полочки, встроенные шкафы.***

Добавлено 2022-04-04 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи