Гармоничное оформление детской комнаты

Гармоничное оформление детской комнаты

Детская комната берет на себя сразу множество функций: здесь ребенок отдыхает, учится, играет и хранит свои вещи и игрушки. Для каждой из этих функций необходимо выделить в комнате отдельную зону и снабдить ее подходящей мебелью. Существует ряд требований безопасности и правил эргономики, которые подсказывают, как лучше разместить всю мебель в детской. Более детальное рассуждение по интерьеру идеальной детской комнаты вы прочтете здесь http://logyka.net/kakim-dolzhen-byit-interer-detskoj-komnatyi.

Детская кровать

При этом родители должны учитывать возраст ребенка и подбирать только те вещи, которые действительно нужны ему, а также следить за тем, чтобы их размер соответствовал не только площади комнаты, но и росту малыша. Определяясь с расположением мебели в детской, стоит учесть несколько советов.

Важным требованием к оформлению пространства детской комнаты является наличие свободного места, чтобы ребенку было где играть, заниматься творчеством или спортом. Первым делом на эту особенность влияет детская мебель, фото хорошо показывает, как она может преобразить пространство.

Всю площадь комнаты логично разделить на три зоны: спальную, рабочую и игровую. Также необходимо наметить места хранения, в т.ч и для детских игрушек, ведь если их разбросать по комнате, свободное пространство не увеличится.

Обратите внимание, что мебель в детской должна быть минимально травмоопасной, не иметь острых углов, выступающих металлических частей, а также минимум стеклянных элементов. Предпочтение следует отдавать натуральным материалам, не содержащим аллергенов и легко чистящимся.

Шкаф в детской комнате

Помимо того, что детская кровать должна быть эргономичной, безопасной и удобной, она должна быть правильно расположена. Возле радиатора отопления кровать лучше не ставить, и прямо под окном ей не место, потому что зимой это источник холода, а летом – сквозняков. Также рекомендуется размещать кровать таким образом, чтобы ребенок, засыпая и просыпаясь, мог видеть дверь.***

Добавлено 2022-04-16 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи