Гаражные евроворота в Харькове

Гаражные евроворота в Харькове

Сегодня ассортимент гаражных ворот как никогда широк, поэтому есть возможность оборудовать помещение, в котором комфортно будет и автомобилю, и водителю. Главное — правильно оценить достоинства и недостатки конструкций разных производителей. Самыми популярными брендами на нашем рынке являются белорусский Alutech, российский Doorhan, литовский Ryterna и немецкий Hormann. Помочь разобраться в том, какие ворота будут оптимальным выбором, мы попросили сотрудников компании «ВСВ-Групп». Итак, краткий ликбез об основных критериях, которые должны повлиять на ваш выбор. Если вам нужны ворота, гаражные ворота евроворота отличаются прекрасным качеством и низкими ценами на установку.

Значение имеет и конструкция сэндвич-панелей. У всех брендов, кроме Doorhan, они имеют сплошной контур: лицевой и внутренний листы скрепляются сверху и снизу панели. Российская компания использует другую технологию: между листами стали находится прокладка из энергофлекса. Благодаря такому решению ворота выигрывают по теплоизоляции, но становятся более восприимчивыми к механическим нагрузкам.

Жесткость секционных ворот особенно важна для регионов, где периодически бывает ураганный ветер. Дело в том, что сильные порывы могут серьезно деформировать полотно. Чтобы быть уверенным в надежности ворот, нужно обратить внимание на ветровую устойчивость. Лучше всего этот показатель у Alutech — компании удалось добиться соответствия самому высокому классу. А вот Doorhan жителям регионов, относящихся к 3-4 ветровому региону (преимущественно прибрежные территории) лучше не выбирать.

Пункт второй: антикоррозийная защита

Приобретая гаражные ворота, покупатели рассчитывают, что они сохранят привлекательный вид в течение многих лет и не потребуют регулярного ухода. Чтобы надежды оправдались, придется разобраться в том, как ворота защищены от негативных воздействий окружающей среды.
Doorhan использует для всех металлических элементов, включая петли, пружины и само полотно, цинковое покрытие толщиной 18 мкм.

Управление воротами

У Hormann есть возможность заказать ворота с петлями и роликами из нержавейки — это серии, рассчитанные на сложные условия эксплуатации. Полотно обязательно обрабатывается цинком и грунтуется, а затем окрашивается.

Ryterna использует только грунт толщиной 7 мкм и краску — не менее 25 мкм.

А вот у Alutech защитное покрытие можно считать образцовым: стальные листы покрыты слоем цинка с обеих сторон, поверхность панелей обязательно грунтуется и лишь затем наносится полиуретановое покрытие толщиной 20-25 мкм. Верхний лакокрасочный слой модифицирован частицами полиамида, за счет чего обладает повышенной устойчивостью к ударам, царапинам, химическим воздействиям. Роликовые кронштейны и вовсе изготавливаются из нержавеющей стали, так что появление коррозии исключено.***

Добавлено 2022-03-30 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи