Договор купли-продажи земельного участка

Договор купли-продажи земельного участка

В статье рассказывается о том, как оформить договор купли-продажи земельного участка, на что следует обратить внимание и т.д.

Нужно ли оформить сделку при продаже земли? Вопрос, хоть и риторический, но актуальный. При приобретении любого рода недвижимости, следует помнить, что такие сделки все подлежат обязательно государственной регистрации. На сегодняшний день, к сожалению, нередко случаются казусы, при проведении сделок по продаже земельных участков. Посему, очень важно уделять достаточное время этому направлению. Хотим вам напомнить, что с первого января 2023 года сведения, которые содержались в кадастре и реестре прав недвижимости, теперь входят в состав ЕГРН – Единый государственный реестр недвижимости.

Факторы, снижающие риск купли-продажи недвижимости

Когда случаются перепродажи квартир? Какую проверку в начале сделки стоит делать? Какие выписки документов нужны? Какие справки надежнее? Смольное переустройство квартиры. Чем это чревато? Как выписать проживающих родственников, если они несовершеннолетние. На эти все вопросы мы постараемся ответить, но хотим вас предупредить, что контекст данной статьи – информационный, а не юридически подкованный, за более правильной, достоверной и детальной информацией вам стоит обращаться к риелторам, юристам, нотариусам. Они вам в более детальном формате разъяснят. Все знают, что перепродажа квартир несколькими покупателями случается при перепродаже прав требования на новую квартиру во вновь строящемся дома, а также по договорам, при которых уступается это право.

При покупке и продаже, а также сдачи в наем стоит произвести проверку: на это помещение мог быть наложен арест и прочие обременения, ограничения прав на него, о которых продающий не говорит. Всю эту информацию вы можете извлечь из Единого государственного реестра недвижимости. А поскольку это не так и просто сделать, то многие покупают недвижимость через агентство. Но там так же можно попасться на развод, сотрудничая с черными риелторами или квартирными аферистами, которые всегда будут присутствовать в таком крупном сегменте рынка, как рынок недвижимости. Остаться без квартиры, денег, а то и собственной жизни рискует каждый самостоятельный продавец или покупатель недвижимости. Поэтому всегда нужно проверять документы по базе данных!

Добавлено 2023-06-15 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи