Детальное описание услуг по копке колодцев

Детальное описание услуг по копке колодцев

Встречаются случаи, когда центральное водоснабжение отсутствует в том или ином населенном пункте. В такой ситуации частенько оказываются сельские жители и дачники. Именно они и нуждаются в колодцах – специальных шахтах, из которых владельцы частных домов черпают воду для удовлетворения своих нужд. Заказать копку колодцев в Московской области вы можете на сайте kolodecsk.ru. Специалисты сделают всё профессионально и быстро.

Чтобы такое гидротехническое сооружение долго служило, не доставляя никаких хлопот, нужно серьезно подумать над тем, где вырыть колодец. Рассмотрим тем моменты, которые нужно учесть в процессе выбора места для него.

Главное – определить наличие/отсутствие водоносного слоя местности, в которой вы собираетесь соорудить колодец. Процесс его выявления не является чем-то трудным. Нужно просто оглянуться. Если у ваших соседей есть функционирующие колодцы, то и вам удастся соорудить шахту, в которой всегда будет вода.

Более точно на наличие воды под землей укажут различные растения, которые произрастают там, где имеется много влаги. К числу таких представителей флоры можно отнести осоку, конский щавель, хвощ и другие растения. Место, где вы их отыщете, и будет идеально подходить для рытья колодца.

Существует и другой способ определения локации для колодца. Он требует наличия проволоки из алюминия, концы которой следует согнуть так, чтобы они были перпендикулярны основной части прута. 2 проволоки берутся в руки так, чтобы они могли свободно вращаться. Вооружившись этими рукотворными индикаторами, начните исследовать местность.

Как только вы найдете место концентрации подземных вод, прутья сомкнутся. Этот простой способ поможет определить место, в котором наиболее рационально рыть колодец.

Когда будете окончательно решать, где выкопать колодец, не забудьте о том, что он должен находиться на некотором удалении от построек. Рекомендуем вам записать контакты компании, которая сможет вместо вас провести идеальную копку колодца и сделать всё "под ключ". Идеальным считается расстояние, равное 3-5 метрам. Такая предосторожность позволит уберечь коттедж или сарай от обрушения.

Дело в том, что функционирование колодца приводит к уменьшению плотности почвы. Это может стать причиной повреждения фундамента, а значит – ухудшит общее состояние дома или какой-нибудь другой постройки.

Добавлено 2018-12-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи