Деньги под залог грузового транспорта

Деньги под залог грузового транспорта

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с такой неприятной ситуацией как срочная потребность в большом количестве денежных средств. Для того чтобы выйти с этого непростого положения можно обратиться к друзьям, но не всегда у них имеются такие сбережения, также, можно взять кредит в банке, но тут тоже имеется большое количество нюансов. Также есть вариант продать что-то, к примеру, недвижимость. Но стоит помнить, что не всегда требуется продавать свое честно купленное имущество. Вам просто-напросто необходимо осуществить процедуру, которая подразумевает под собой залог того или иного имущества. Сейчас очень востребованной услугой стал автозалог, связанный с коммерческим транспортом. Деньги под залог грузового транспорта получить не так уж и сложно.

К примеру, если у вас имеется автомобиль, то можно обратиться в кредитную организацию предоставляющую услугу автозалога. После оформления всех необходимых документов вы получите в короткий срок необходимую вам сумму, которая поможет решить все ваши финансовые проблемы. Сам процесс автозалога подразумевает под собой получение денежных средств, без необходимости оставлять автомобиль в кредитной компании. Естественно, залог дается на определенное время, и устанавливаются ежемесячные платежи, по истечении срока вы должны полностью погасить кредит и выплатить кредитную ставку, в противном случае вас лишат автомобиля на законных основаниях. 

Как и обычный банковский кредит автозалог имеет свои преимущества и недостатки, о которых мы сейчас и поговорим. 

Для начала давайте рассмотри преимущества оформления кредита под залог автомобиля. 

К плюсам автозалога можно отнести:

• для оформления вам не потребуется собирать гору документов и справок. Необходимо только наличие паспорта, ИНН и документов на автомобиль;

• оценка машины проводится непосредственно в кредитной организации;

• сделка нотариально заверяется;

• денежные средства достаются вам на очень выгодных условиях и за короткое время;

• возможно, продления срока займа;

• нет необходимости оставлять автомобиль в кредитной организации.

Но, к сожалению, у автозалога имеются и свои недостатки. К ним можно отнести:

• под залог можно оформить чаще всего иномарку, возрастом не старше пяти лет;

• чаще всего машина оценивается как минимум на 10 процентов ниже, нежели вы бы смогли продать ее на рынке;

• при несвоевременных взносах или просрочках вы теряете автомобиль;

• процентная ставка может превышать процент обычного кредита.

Оформляя автозалог, внимательно читайте договор, а особое внимание следует уделять сноскам, которые чаще всего написаны мелким шрифтом. Зачастую именно там скрывается большое количество важной информации.

Добавлено 2018-02-21 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи