Что лучше, квартира в новостройке или вторичное жилье?

Что лучше, квартира в новостройке или вторичное жилье?

Покупка квартир - ответственный шаг. Недвижимость - достаточно дорогое удовольствие, чтобы можно было себе позволить спешить при выборе жилья. Один из самых важных вопросов, который встает перед каждым покупателем - выбор между квадратными метрами в новостройке или вторичным жильем. И тот и другой вариант имеют свои достоинства и недостатки, которые нужно учитывать при выборе.

Не столь важно, планируете ли вы купить квартиру в казани или ищете жилье в Москве, принципы поиска недвижимости остаются одинаковыми, аналогичными будут и преимущества/недостатки новостроек, вторичного жилья.

На что обращать внимание при выборе квартиры?

  1. На расположение дома. Если вы хотите приобрести жилье в историческом центре города, ваш вариант - вторичка. К новостройкам стоит присматриваться, если вы готовы жить в спальном районе города - в Казани и других мегаполисах представлен достаточно широкий спектр предложений в районах с уже сформированной внешней инфраструктурой, так что ущемлять себя в комфорте не придется.
  2. На сложность оформления сделки. Кажется, что может быть проще? Разместить на виртуальных досках объявлений текст: куплю квартиру в казани, указать желаемые параметры недвижимости и ждать откликов. Но найти подходящий вариант - только первый этап. Дальше необходимо удостовериться в том, что приглянувшаяся недвижимость устраивает вас по всем параметрам. Если речь идет о новостройках, не поленитесь собрать всю информацию о застройщике, о его прошлых проектах. Если мы говорим про вторичный фонд, сразу исключайте варианты с возможным обременением - проверьте, чтобы в квартире не был никто прописан, чтобы она не находилась в залоге у банка и прочее.
  3. На стоимость. Если вы ищете наиболее дешевые квартиры в казани, а вопрос с немедленным заселением у вас не стоит, задумайтесь о покупке недвижимости на этапе застройки: чем на более раннем этапе строительства вы оформите сделку, тем дешевле вам обойдется жилье. Что касается вторичного фонда, цены здесь определяются огромным количеством факторов: расположением, типом дома, метражом, возрастом здания, его состоянием.

Подводя итог вышесказанному, хочется отметить: если заселиться в купленную квартиру вы хотели «вчера», выбирайте вторичку - вам не придется делать ремонт и сразу после заключения сделки купли-продажи вы можете праздновать новоселье. Если приоритетным фактором для вас является цена и уверенность в «чистоте» недвижимости, приобретайте квартиры в новостройках. Отличный вариант - ЖК «Грин Сити» в Казани: удобное расположение, продуманные планировки и доступные цены прилагаются по умолчанию.

Добавлено 2018-01-17 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи