Будущее за светодиодными технологиями

Будущее за светодиодными технологиями

Светодиодная подсветка в последнее время получила широкое применение в интерьере. Такая популярность светодиодной подсветки в значительной мере благодаря светодиодным лентам. Применяются dip светодиодные ленты буквы в качестве интерьерной подсветки: мебели, витрин, потолков, ванных комнат, ниш и полок. Заказать любое светодиодное оборудование вы можете на сайте https://www.ledit.ru/.

Светодиодная лента или еще LED лента состоит из эластичного основания, на котором закреплены светодиоды и ограничительный резистор. Применяемые светодиоды запитаны напряжением маленькой величины, по этой причине их размещают в наборы, как правило, по 3 светодиода, последовательным соединением и далее группа запитывается от блока питания через ограничительный резистор. Исходя из числа светодиодов в блоке, варьируется кратность нарезки ленты вцелом. Лента размечена на участки по меткам которых можно делать рез (в основном это 5 см).

LED ленты различают 2 типов: открытые, наиболее распространенные и влагозащищенные. Водостойкие светодиодные ленты изолированы пластиковой трубкой или покрыты пленкой из силикона. Эти ленты предусмотрены для внешнего применения (атмосферное влияние), а так же установки в помещентя с повышенной влажностью.

Открытые ленты изготовляют без защиты от внешнего воздействия и представляют собой светодиоды впаянные в гибкое основание.

Существуют ленты разделяемые по типу используемых диодов. Особо ходовые диодные ленты на светодиодах SMD 3528 и 5060. Ленты на светодиодах 5060 (5050) обладают большей мощностью и имеют наиболее мощный поток света, довольно часто их применяют при освещении в качестве основного источника света.

В зависимости от цвета светодиодов разделяют ленты цветные (RGB ленты) и белого свечения. Существуют так же и одноцветные ленты, которые не получили практического примениения. Цветные ленты для нормальной работы используют контроллер вто время как одноцветным достаточно только подключение источника питания. RGB лента обладает 4 вывода: 3 для подключения к красному, зеленому, синему и общая масса

Яркость свечения ленты напрямую зависит от числа светодиодов на определнное расстояние. Преимущественно попадаются светодиодные ленты с 30, 60 и 120 диодов на метр.

Установка светодиодной ленты не требует профессиональных знаний и легко монтируется за счет клейкого слоя на тыльной стороне и фрез hartense. Единственно что требуется учитывать, что последовательное подключение участка более 15 м.

Добавлено 2018-04-17 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи