Большой выбор квартир в Чехии

Большой выбор квартир в Чехии

С тех пор, как россияне начали активно путешествовать, у них появилось и желание заиметь недвижимость за рубежом. И так, чтобы от дома родного не очень далеко, и народ по духу был ближе. И приходит на ум Чехия. Всё- таки славянская страна. Тут любят ангелы статуэтки. Страна то славянская, да законы разные.

Что же нужно знать об особенностях купли-продажи недвижимости в Чехии?

Одной из проблем является тo, что граждане других государств не могут здесь покупать недвижимость. Это право предоставляется только юридическим лицам. Вы должны сначала зарегистрировать в Чехии на своё имя какую-то фирму. Это не так проблематично, как кажется. Достаточно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Вам это может обойтись приблизительно в 8 - 10 тыс. евро. Это даёт возможность получить разрешение на жительство Вам и Вашей семье. Выбрать и купить хорошую квартиру в Праге вы можете на сайте https://pragahouse.ru/apartments.

Как зарегистрировать свою фирму - это уже второй вопрос. Но Вам надо знать, что в Чехии множество агентств, которые занимаются именно этим вопросом. Кроме того, в таких учреждениях работает много наших бывших соотечественников, поэтому проблем с языком у Вас не должно возникнуть.

Ещё один практический совет: выбирайте такое агентство, с которым затем Вы сможете сотрудничать по ведению дел Вашей фирмы. Еще очень важная особенность состоит в наличии собственной фирмы, это очень важное преимущество, которое может оказать положительный эффект при получении гражданства этой великолепной страны.

Наиболее привлекательные для инвестиций – небольшие по размерам рынки, которые располагают достаточно качественными объектами недвижимого имущества и они в состоянии предложить доступные условия по финансированию и оптимальный показатель доходности. Предполагается, что фактически вся недвижимость в стране в период нынешнего года продемонстрирует рост в пределах 5 процентов. Наиболее существенно будет дорожать недвижимость на территории Праги, а также целому ряду крупных чешских городов.

Можно судить о том, что возрождение рынка недвижимого имущества на территории Чехии после кризисного периода фактически уже не за горами, как следствие стоимость недвижимого имущества будет расти достаточно существенно.

Добавлено 2018-06-06 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи