Бизнес консалтинг. Инвестиции в недвижимость

Бизнес консалтинг. Инвестиции в недвижимость

Один из самых простых видов бизнеса – это сдача недвижимости в аренду, доход от пустующей жилплощади. Необходимо только найти первоначальный капитал, а затем приобрести недвижимость и найти съемщика. Бизнес пойдет в году. Помочь вам с бизнес консалтингом в сфере недвижимости может команда специалистов на сайте http://karachevgroup.com/.

Однако, для того, чтобы грамотно распорядится средствами, необходимо иметь их некоторый избыток. Например, чтобы повысить стоимость квартплаты, необходимо, чтобы квартира имела приличный вид, обладала каким-либо, хотя бы косметическим ремонтом. Естественно, что можно, например, сдать квартиру рабочим из союзных республик – в этом случае даже ремонт необязателен, но возможны проблемы с участковым или соседями.

Если недвижимость прикупить коммерческую, то доход от её сдачи увеличится, но возрастут и хлопоты. К примеру, квартиры на первых этажах жилых зданий не особенно охотно приобретают для постоянного проживания физические лица, но вот юридические ими интересуются довольно часто.

Другим вопросом является продажа не одной квартиры, а нескольких, так как магазин должен располагаться не в одной квартире. Опять же, возможно, что и вам придется договариваться с хозяевами этих квартир.

Часто мелькают идеи приобретения квартиры в ипотеку и последующей её сдачи. Здесь есть один нюанс: кредитное учреждение (банк), выдавшее ипотеку, должно дать разрешение на сдачу жилплощади в аренду. Можно делать это и нелегально, но здесь есть риск как прихода налоговой, так и досрочного расторжения договора ипотеки банком.

Покупка американской недвижимости

В последнее время среди нашего населения стал наблюдаться резкий подъем заинтересованности в американском жилье. Именно на недвижимость, которая располагается на территории государства США, образовался чрезмерно повышенный спрос. Капиталовложения в данное направление и именно в американском сегменте рынка являются самыми рентабельными и правильным, поскольку так показывают статистические данные. Покупка американского жилья и вкладывание в нее инвестиций является эталонным примером для данного рода деятельности. Это самая плодотворная почва, которая имеет большую и несгораемую перспективу.

Добавлено 2018-03-20 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи