Бетон и его классификация

Бетон и его классификация

Бетон и его классификация

Особенности производства

Большие объемы бетона всегда разумно покупать у крупных производителей, обеспечивающих полноценный технологический цикл.

Мы работаем без посредников! У нас Собственное производство и автопарк автобетоносмесителей. Доставим бетон в день заказа!

Бетон – это один из основных строительных материалов. Бетон производят из смеси: цемента (вяжущее вещество), песка или щебня (наполнитель) и воды. Различные виды бетона используют для создания сооружений разного назначения. Соответственно очень важно определиться: какой именно бетон подходит для ваших целей.

Так же важно учитывать в каких температурных условиях вы планируете заливать бетон!

Идеальной считается температура от +10 до +25

При температуре от +5 и ниже -рекомендуется использовать противоморозные добавки при заливке бетона, так как реакция цемента с водой почти останавливается, и противоморозная добавка становится неким катализатором, который перезапускает этот процесс.

Современные противоморозные добавки позволяют работать с раствором даже в мороз, а это значит, что вы можете не останавливать свою стройку, продолжать заливать фундамент, сваи и перекрытия даже зимой

Бетон можно заливать круглый год и даже зимой, в лютый мороз. Но нужно учитывать, что чем ниже температура окружающей среды, тем медленнее застывает бетон, и 24 часа могут превратиться в 72.

В случае если конструкция будет подвергаться напряжениям на изгиб или растяжение раствор армируют стальными прутками. После отливки конструкции, до полной готовности бетона проходит 28 суток, но работы можно начинать после 7 суток, к этому времени бетон набирает до 70% от проектной прочности.

Некоторые виды бетона:
Цементный раствор (М200)

Этот материал производят путём перемешивания трёх основных составных частей – цемента, песка, щебня и воды. В зависимости от сферы применения его разделяют на несколько марок. Широко применяют раствор М200, который можно изготовить непосредственно на строительной площадке. Его применяют для заливки фундаментных и других железобетонных конструкций.

Пескобетон

Пескобетон отличается высокой прочностью за счет высокого содержания цемента в растворе. Как правило пескобетон изпользуют для стяжки пола , иногда для изготовления элементов ступеней, столбов, цоколей, и еще реже для ремонта уже существующих конструкций.***

 

Добавлено 2019-12-10 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи